Авангард подписал Шаврина и Швыдкого | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Авангард подписал Шаврина и Швыдкого

20 июня 2017 admin 0 Comments

Авангард подписал Шаврина и Швыдкого


Авангард подписал форварда Вадима Шаврина и полузащитника Евгения Швыдкого.

Об этом в интервью Sport Arena рассказал главный тренер краматорчан Александр Косевич.

«Уже подписали полузащитника Евгения Швыдкого и нападающего Вадима Шаврина. На просмотре находится еще пять потенциальных новичков. Хотим провести качественное точечное усиление, по возможности добавив в каждую линию мастеровитых игроков, находящихся в хорошем возрасте и расцвете сил», — заявил тренер.

В то же время, закончились контракты с Авангардом у вратаря Андрея Полтавцева (был резервистом основного голкипера Артура Денчука, проведшего без замен весь минувший чемпионат), полузащитников Егора Смирнова (2 матча), Виталия Тимофеенко (18 матчей, 1 гол, 3 ассиста), Дмитрия Швеца (26 матчей, 1 гол, 1 ассист).

Попробует силы в других командах нападающий Николай Агапов (24 матча, 5 голов).

Напомним, 28-летний Евгений Швыдкий в 2011-14 годах уже играл за Авангард, после чего перешел в харьковский Гелиос (28 матчей, 3 гола, 3 ассиста в сезоне 2014/15). С 2016 года играл за аматорский Славхлеб. Швыдкий выступает на позиции флангового полузащитника.

29-летний нападающий Вадим Шаврин прошел основательную школу донецкого Шахтера, играл также в алчевской Стали, Волыни, Олимпике, Зирке, Полтаве, Гелиосе, а также в Туркменистане. В прошлом сезоне выступал за ФК Полтава и МФК Николаев, в 12 матчах Первой лиги отличившись 1 голом и 1 ассистом.

Авангард занял 7-е место в минувшем розыгрыше Первой лиги.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *