Аллегри: после гола Каземиро надо было зубами цепляться за игру | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Аллегри: после гола Каземиро надо было зубами цепляться за игру

4 июня 2017 admin 0 Comments

Аллегри: после гола Каземиро надо было зубами цепляться за игру


Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями после финала Лиги чемпионов с Реалом (1:4).

Ювентус здорово сопротивлялся в первом тайме, но после перерыва Реал таки дожал Старую синьору.

По словам Аллегри, судьбу матча решил второй гол Сливочных, который не без помощи рикошета забил Каземиро.

«Прежде всего, я действительно горд тем, чего мои ребята добились в этом сезоне. Да, мы приехали сюда за трофеем, но не смогли его взять. Мы отыграли действительно хорошо в первом тайме, но не выжали максимум из своих шансов. Ну а во втором у Пьянича появились проблемы с коленом, Реал взвинтил темп и у нас были очень тяжелые 15 минут», — цитирует тренера официальный сайт Ювентуса.

«Мы потратили намного больше энергии в первом тайме, чем должны были, поскольку Реал отдал нам владение мячом, в чем нам не хватало спокойствия».

«Затем мы пропустили гол с рикошетом, после чего посыпались психологически. Нужно было реагировать и цепляться за матч ногтями и зубами. Но это следующий шаг, который нам только предстоит сделать в будущем».

Несмотря на общий игровой перевес Галактикос во втором тайме, Аллегри настаивает на том, что все решил именно шальной удар Каземиро.

«Даже несмотря на то, что Реал провел очень хороший второй тайм, а в его составе много игроков, которые могут в одиночку перевернуть ход игры, именно второй гол был решающим. После него мы должны были отреагировать, но это все в сослагательном наклонении. У нас будет шанс попытаться снова в следующем году, так что нам нужно спокойно проанализировать, каким образом мы можем стать сильнее как команда».

Также тренер пообещал, что в новом сезоне команда снова будет бороться за все доступные трофеи.

«Мы начнем новый сезон решительно настроенными выиграть и Серию А, и Кубок Италии, и Лигу чемпионов. Нам нужно собраться с мыслями, накопить энергию и вернуться, ведь из сегодняшнего матча мы можем вынести урок, чтобы стать сильнее».

Напомним, сегодня Реал выиграл благодаря дублю Роналду и голам Асенсио и Каземиро, тогда как за Ювентус гол забил Марио Манджукич.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *