948 Англия

03 января 2018, 23:42

Василий Обараз

/football/game/11830370/
В центральном матче 22-го тура английской Премьер-лиги Арсенал и Челси не смогли определить сильнейшего (2:2).

Обе команды с первых минут согласились играть, что называется, без центра поля — раз за разом мяч доставлялся в опасные ситуации зоны со штрафной площадью, что приводило к попыткам ударов с обеих сторон.

Несмотря на то, что инициативой в целом владели хозяева, команда Антонио Конте также создавала моменты у чужих ворот, однако открыть счет до перерыва ни одна из команд провести не сумела.

Во втором тайме обе команды добавили по части реализации, сохранив немалу. интригу. Джек Уилшир пробил Тибо Куртуа с позиции левого инсайда, на что Челси ответил точным ударом Эдена Азара с одиннадцатиметровой отметки.

Арсенал, не сумев собраться после пропущенного мяча, пропустил вновь, когда Маркос Алонсо замкнул прострел Давиде Дзаппакосты справа, однако финальный штурм хозяев все же завершился успехом — Эктор Бельерин, выиграв подбор в чужой штрафной, не оставил Тибо Куртуа шансов.