Атлетико забил 100 голов в Лиге чемпионов | Мир спорта

Атлетико забил 100 голов в Лиге чемпионов

19 апреля 2017 admin 0 Comments

Гол Сауля в ворота Лестера стал для Атлетико 100-м в матчах Лиги чемпионов.

Полузащитник Матрасников поразил ворота Каспера Шмайхеля на 26-й минуте ответной игры 1/4 финала ЛЧ (1:1).

Первый гол Атлетико в этом турнире был забит 11 сентября 1996 года, в поединке против Стяуа (4:0). Его автором был Хуан Эснайдер. Интересно, что гол в том поединке записал на свой счет действующий главный тренер рохобланкос Диего Симеоне.

Во встрече с Лестером Матрасники не удержали победу и пропустили во втором тайме гол от Джейми Варди. Однако этого было мало для Лис, чтобы сотворить очередную сенсацию. За счет домашней победы со счетом 1:0 Атлетико прошел в полуфинал Лиги чемпионов.

Интересно, что в параллельном матче Реал — Бавария (4:2) форвард заклятых врагов Атлетико Криштиану Роналду забил свой 100-й гол в Лиге чемпионов, чего прежде не удавалось сделать никому в истории.