Бавария в большинстве забила пять голов Бешикташу | Мир спорта

Бавария в большинстве забила пять голов Бешикташу

2222951 Лига чемпионов

20 февраля 2018, 23:38

Илья Квиткин

/football/game/13330347/
Бавария на своем поле без проблем обыграла Бешикташ (5:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ключевой эпизод матча произошел на 16-й минуте, когда экс-защитник Динамо Домагой Вида на подступах к штрафной сбил Роберта Левандовски. Вердикт арбитра был очевиден — красная карточка за фол последней надежды.

В большинстве Бавария насела на ворота, а распечатала их на 43-й минуте. После прострела Кингсли Комана мяч от Давида Алабы отскочил на Томаса Мюллера, который расстрелял вратаря с нескольких метров.

Сразу же после перерыва мюнхенцы забили и во второй раз. Левандовски прострелил с лицевой линии, а Коман не оставил шансов Фабри.

На 66-й минуте Мюллер оформил дубль, откликнувшись на кросс от Йозуа Киммиха. А на 79-й Левандовски добил чемпионов Турции, оказавшись первым на добивании. До конца матча поляк успел оформить и дубль, забив с прострела Мюллера.

Эта победа стала для Баварии уже 14-й подряд во всех турнирах.

Ответная встреча в Стамбуле, которая будет уже формальностью, состоится 14 марта.

Гюнеш не угадал с составом

Хоть Бешикташ и понимал, что для успеха в двухматчевом противостоянии ему необходимо забивать, на поле вышел весьма оборонительный вариант состава. Так, пару опорников составили Атиба Хатчинсон и Гари Медель, которые никогда не блистали креативностью. В итоге у турков не редко возникали проблемы с переходом из обороны в атаку, ведь в центре поля блестяще действовали Хави Мартинес и Артуро Видаль. Вероятно, Шенолу Гюнешу сегодня стоило выпустить в центре поля более креативного Огузжана Озьякупа.

Также Черным орлам не хватало впереди форварда, способного банально цепляться за мяч, доставляя его на Рикарду Куарежму и Райана Бабеля. Вагнер Лав с этой обязанностью не справлялся. Мощный и опытный Альваро Негредо подошел был куда лучше для подобной роли.

Коман оправдал свой выход в основе

Подавляющее большинство немецких футбольных изданий полагало, что на левом крыле атаки Баварии сегодня выйдет опытнейший Франк Рибери, но Юпп Хайнкес отдал предпочтение Кингсли Коману, пропускавшему последний матч с Вольфсбургом из-за микротравмы.

Как показала игра, 72-летний специалист попал в яблочко. Коман всю игру терроризировал правый фланг обороны Бешикташа. В итоге француз записал на свой счет забитый мяч, а также принял непосредственное участие в первом голе Баварии.

Игрок матча. Мюллендовски

Невозможно выбрать кого-то одного из пары Роберт Левандовски – Томас Мюллер. Оба футболиста провели блестящий поединок, отметившись дублем и голевой передачей. При это они регулярно находились в эпицентре событий и обостряли ситуацию у ворот Фабри.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!