Бавария забила шесть голов Боруссии Д и сделала еще один шаг к чемпионству | Мир спорта

/football/game/11914266/
Бавария на своем поле разнесла дортмундскую Боруссию (6:0) в центральном матче 28-го тура Бундеслиги.

Это было худшее Дер Классикер за последние годы. Никакой борьбы, никакой интриги, все стало понятно еще в первые 15 минут игры.

Сегодня на поле была лишь одна команда. Бавария сразу же взялась за дело, поразив ворота Романа Бюрки на третьей минуте. Томас Мюллер вывел Роберта Левандовски один на один с голкипером, а поляк спокойно реализовал свой шанс. А уже на 14-й минуте Хамес Родригес мощным ударом замкнул прострел Давида Алабы с левого фланга.

На этом команда Юппа Хайнкеса не успокоилась и продолжила давить на ворота Шмелей. Третий гол мюнхенцев записал на свой счет Томас Мюллер, замкнувший передачу Хамеса. Еще два мяча были забиты уже в самой концовке первого тайма. Левандовски оформил дубль ударом с двух метров, а Франк Рибери эффектным ударом черпачком реализовал выход один на один.

Второй тайм превратился уже в формальность. Боруссия ничего не могла сделать, а мюнхенцы не хотели. Так было до 87-й минуты, когда Левандовски оформил хет-трик с передачи Йозуа Киммиха.

Бавария одержала самую крупную победу над Боруссией Д с 1971 года. В общей сложности дортмундцы трижды пропускали от мюнхенцев шесть мячей в одном матче.

Также это поражение стало первым для Петера Штегера у руля Боруссии Д в Бундеслиге.

Команда Юппа Хайнкеса набрала 69 очков, и продолжила уверенно лидировать в чемпионате. Уже в следующей игре против Аугсбурга на выезде она может оформить шестое чемпионство кряду. Боруссия Д с 48 очками остается на третьей позиции.