Барселоне по-прежнему интересен Седрик Соареш — The Telegraph | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барселоне по-прежнему интересен Седрик Соареш — The Telegraph

21 февраля 2017 admin 0 Comments

Барселоне по-прежнему интересен Седрик Соареш — The Telegraph


Барселона анализирует возможность приобретения летом правого защитника Саутгемптона Седрика Соареша, сообщает The Telegraph.

Каталонцы продолжают поиски усиления позиции правого защитника, которая остается проблемной после ухода Дани Алвеса летом прошлого года в Ювентус.

По информации источника, одним из кандидатов является 25-летний футболист Саутгемптона, об интересе испанского клуба к которому СМИ сообщали еще в ноябре прошлого года.

Тогда Барселона также рассматривала возможность подписания правого защитника Шахтера Дарио Срны, однако хорват в итоге принял решение остаться в украинской команде.

Седрик Соареш, являющийся чемпионом Европы-2016, был приобретен Саутгемптоном у Спортинга за 4,7 миллиона фунтов летом 2015 года, с тех пор сыграв 48 матчей за Святых. Его примерная стоимость может составить порядка 15 миллионов фунтов.

Напомним, что долгое время позицию на правом фланге обороны был вынужден занимать номинальный полузащитник Серхи Роберто, тогда как приобретенного в начале 2016 года у Севильи Алейша Видаля тренерский штаб в основе не видел.

В январе ситуация изменилась и 27-летний футболист стал первым выбором на позицию, а главный тренер команды Луис Энрике даже публично признал свою ошибку на его счет, но 11 февраля Видаль получил тяжелую травму голеностопа и выбыл на пять месяцев.

Согласно правилам Ла Лиги, Барселона, в связи с долгосрочным характером травмы футболиста, имеет право подписать ему замену из представителей клубов первых двух дивизионов чемпионата Испании, либо из числа свободных агентов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *