Бегаем по утрам правильно | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бегаем по утрам правильно

2 февраля 2013 admin 0 Comments

Итак, Вы захотели начать пробежки по утрам. Конечно, это похвально и вовсе для здоровья полезно, но сначала убедитесь, что не испытываете каких – либо проблем со здоровьем. Гипертоники и люди, страдающие заболеваниям сердца, к сожалению, не смогут быть уверены в своей выносливости и здоровье, совершая утренние пробежки.

Стоит помнить, что при таких пробежках понижается уровень сахара в крови, поэтому перед тренировкой желательно включить в свой рацион яблоко или воду с добавлением меда.

Что касается мотивации, то и здесь все не сложно. Несомненно, утром всем охота поспать, вылежаться в тёплой постели на мягком постельном белье. Кстати говоря, знаю, где можно купить постельное белье хорошего качества и по приятным ценам. Чтобы мотивировать себя на пробежки по утрам, найдите себе партнера по бегу – будет нескучно, да и ответственность перед напарником появится.

Но если найти партнера не получилось, то тогда приобретите абонемент в фитнес – зал с беговыми дорожками. И в следующий раз, когда Вам снова захочется поспать, вспомните о потраченных деньгах.

Помните, что результат будет виден не скоро, поэтому здесь важна регулярность. Из – за этого абонемент в зал даже зимой не даст Вам отдохнуть от пробежек.

Найдите хорошее место для бега. Это не должна быть тропинка рядом с автомобильной дорогой или заводами. Желательно, чтобы это был лесной массив или стадион.

Наконец, не забывайте о технике бега. Не старайтесь бежать как можно быстрее. Бег трусцой чередуйте ходьбой. Не нужно бежать из последних сил. Чувствуете, что усталость подступает все ближе и ближе, прекратите тренировку, примите тёплый душ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *