Беневенто победил Перуджу в полуфинале плей-офф | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Беневенто победил Перуджу в полуфинале плей-офф

28 мая 2017 admin 0 Comments

Беневенто победил Перуджу в полуфинале плей-офф


Команда Марко Барони одержала минимальную победу в домашнем матче.

Перуджа, заняв в регулярном чемпионате четвертое место, стартовала в плей-офф с полуфинала, а ставший пятым Беневенто перед встречей с Грифонами успел пройти Специю. Для обеих команд выход в Серии А может стать историческим событием: Ведьмы никогда не играли в элите, Перуджа вылетела 13 лет назад, пережила банкротство и была, по сути, создана заново.

Беневенто в этом сезоне проиграл только два матча дома и против бьянкоросси стартовал в свойственной ему манере: к 15-й минуте владение мячом составляло 60% против 40%, а у хозяев были два отличных шанса открыть счет. Перуджа со стартовым давлением справилась, но у чужих ворот у команды Кристиана Букки мало что получилось. Грифоны, к тому же, не собирались рисковать – ответный матч, который состоится уже во вторник, оставлял им хорошие шансы на выход в финал в случае ничьей.

Игра вполне могла бы завершиться без победителя, если бы на 59-й минуте грубую ошибку не допустил принадлежащий Интеру Эдди Ньяоре. Полузащитник «подарил» мяч известному по выступлениям за Сассуоло Раману Чибса, и тот реализовал выход один на один, забив единственный гол в матче.

Во вторник Перуджу устроит победа с тем же счетом – в случае ничьей по сумме двух матчей дальше идет команда, которая заняла более высокое место в турнирной таблице.

Вчера в первом полуфинале сыграли Карпи и Фрозиноне – встреча завершилась нулевой ничьей.

Беневенто – Перуджа 1:0
Гол: Чибса, 59

Беневенто: Краньо, Гьямфи, Лучони, Кампорезе, Лопес (Пецци, 87), Чибса, Виола, Эрамо, Фалько (Мелара, 64), Пушкаш, Чераволо (Дель Пинто, 90)

Перуджа: Бриньоли, Дель Прете, Манчини, Вольта, Ди Кьяра, Ньяоре (Риччи, 81), Бриги, Деци, Мустаккьо (Никастро, 68), Террани (Губерти, 83), Ди Кармине

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *