Бенфика добыла непростую победу над Брагой | Мир спорта

Бенфика добыла непростую победу над Брагой

•

99

14 января 2018, 0:35

/football/game/11971866/
Бенфика на выезде переиграла Брагу (2:1) в матче 18-го тура чемпионата Португалии.

На 11-й минуте Бенфика вышла вперед. Выход один на один реализовал Эдуардо Сальвио. А в середине второго тайма Жонас замкнул подачу Андре Алмейды с правого фланга и удвоил преимущество Орлов.

Однако на 74-й минуте форвард Браги Паулиньо отыграл один мяч, после которого Оружейники бросили все силы на то, чтобы отыграться. Но в итоге в компенсированное время Бенфика поймала соперника на контратаке, которую результативно завершил Рауль Хименес.

Бенфика набрала 43 очка и как минимум до завтра поднялась на второе место, но уже завтра ее может опередить Спортинг, если хотя бы сыграет вничью против Авиша. Брага с 37 очками остается на четвертой позиции.