Бех отделило 10 сантиметров от выхода в финал | Мир спорта

Бех отделило 10 сантиметров от выхода в финал

10 августа 2017 admin 0 Comments

Украинская прыгунья в длину Марина Бех показала результат 6.36 метра в квалификации на чемпионате мира, заняв только 18-е место.

Марина Бех не сумела выполнить норматив на чемпионат мира, но благодаря вайлд-карду от Международной федерации легкой атлетики все-таки выступала в Лондоне. В принципе, этот сезон складывается не слишком удачно для украинки, а выступление на мировом первенстве не стало исключением.

В квалификации Бех прыгала очень ровно: она показала результат 6.35, 6.36 и 6.33 метра. Ровно, но не очень хорошо. В своей подгруппе Марина заняла только 11-е место, а в итоговой таблице квалификационных результатов украинка разместилась на 18-й строчке. От заветного 12-го места (выхода в финал) ее отделило всего 10 сантиметров.

Примечательно, что никто из атлеток не сумел выполнить квалификационный норматив (6.70 м), а победу в квалификации отпраздновала Дарья Клишина, выступающая под нейтральным флагом. Ее результат — 6.66 метра.