Бобров трудоустроился в Литве | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бобров трудоустроился в Литве

17 августа 2017 admin 0 Comments

Бобров трудоустроился в Литве


Форвард сборной Украины Вячеслав Бобров сменил третью лигу чемпионата Франции на элитный дивизион чемпионата Литвы.

Бобров подписал контракт с литовским Пено Жвайгждес, сообщает в Твиттере баскетбольный агент Сергей Черкасов, представляющий New Trend Agency. Подробности соглашения неизвестны.

Пено Жвайгждес в прошлом сезоне регулярный сезон чемпионата Литвы завершил на седьмом месте, а в плей-офф новый клуб Боброва в первом раунде со счетом 0:3 уступил будущему бронзовому призеру Летувос Ритас.

Прошлый сезон Бобров провел во Франции – украинский форвард помог Кимперу выиграть лигу NM1 и подняться в дивизион ProB. Игрок сборной Украины был одной из ключевых фигур прорыва Кимпера во второй дивизион чемпионата Франции – в финальной серии против Суффеля экс-форвард Азовмаша, Химика и БК Киев набирал по 13,5 очка, 8,5 подбора и 3,5 ассиста.

Для Боброва Пено Жвайгждес станет третьим зарубежным опытом – в сезоне 2015-2016 украинец выступал в румынском Питешти, а затем на два года обосновался в Кимпере.

Вячеслав Бобров претендует на попадание в финальную заявку сборной Украины на Евробаскет-2017. На последнем товарищеском турнире в Хорватии новобранец Пено Жвайгждес в среднем за игру набирал по 7,0 очка за игру.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *