Бой Паккьяо-Хорн побил телевизионные рейтинги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бой Паккьяо-Хорн побил телевизионные рейтинги

4 июля 2017 admin 0 Comments

Бой Паккьяо-Хорн побил телевизионные рейтинги


Скандальный поединок между новым чемпионом WBO в полусреднем весе Джеффом Хорном (17-0-1, 11 КО) и легендарным филиппинцем Мэнни Паккьяо (59-7-2, 39 КО) собрал у экранов ТВ рекордную аудиторию.

В минувшую субботу в Брисбене Паккьяо в грязном бою спорным решением судей (дважды 115-113 и 117-111) уступил Хорну и потерял титул чемпиона мира по версии WBO в 66,7 кг.

Вживую за боем Паккьяо-Хорн наблюдали более 51 тысячи зрителей, а показ поединка на телеканале ESPN собрал 3,1 миллиона человек. Трансляция главного события вечера бокса в Брисбене получила наибольшие рейтинги на кабельном телевидении с 2006 года, а любой продукт ESPN, связанный с боксом, в последний раз собирал такие рейтинги в 1995 году.

Чемпионский бой между Паккьяо и Хорном собрал такой же рейтинг, как и зрелищная битва между Артуро Гатти и Карлосом Мануэльем Бальдомиром в июле 2006 года на телеканале HBO.

Не исключено, что Мэнни Паккьяо попробует взять реванш у Джеффа Хорна за сомнительное поражение. Соответствующая опция была прописана в контракте на первый бой.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *