Боксерское снаряжение. Ликбез для новичков | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Боксерское снаряжение. Ликбез для новичков

23 марта 2012 admin 0 Comments

В двух словах о боксерских перчатках

Перчатки для бокса — это накладки на руки с амортизирующими и защитными свойствами. Первоначально боксерские перчатки использовались для защиты рук самих спортсменов. В последующем они эволюционировали и стали использоваться для снижения общей травмоопасности боксерского поединка.

На сегодня перчатки применяются во многих видах единоборств — это и классический и профессиональный бокс, кикбоксинг, тайский бокс (муай тай), похожие виды боевых искусств, а также для тренировочного процесса практически по всем видам контактных видов спорта.

Какие перчатки подходят мне?

Основные параметры боксерских перчаток — это их размер (вес), материал из которого изготовлены (влияет на цену и срок службы) и назначение, которое определяется моделью (лекалами) и имеет значение при выборе вида спорта.

Подобрать модель под себя можно ответив на следующие вопросы:

  • Какой размер (вес) перчатки будет оптимален?
  • Какой бюджет покупки?
  • Внешний материал — кожа или заменители?
  • Для чего планируете использовать?

Перчатки и шлемы

Купить боксерские перчатки сейчас очень просто.  Купить боксерскую грушу такого типа также можно в любом интернет-магазине. Пожалуй самое важное купить качественные боксерские перчатки.

Как выбрать размер?

Размер боксерских перчаток измеряется в унциях (oz). Собственно унция — это не единица размера, а единица веса (около 28 грамм), однако применимо к перчаткам количество унций определяет не только их вес, но и размер.

Рекомендуем! Для тренировочного процесса в боксе выбирайте размер в соответствии с требованиями AIBA (Международной ассоциации любительского бокса): спортсмены до 69 кг используют перчатки размером 10 унций, 70кг+ — 12 унций и больше.

Чем тяжелее перчатка, тем сложнее спортсмену развить большую скорость, которая влияет на силу удара. По этой причине, если вы хотите снизить вероятность нанесения травмы, выбирайте более тяжелые перчатки. Для спаррингов мы рекомендуем использовать 12 унций и тяжелее.***

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *