•

95 ЧМ-2018

31 августа 2017, 23:48

/football/game/7678180/
Болгария дома справилась с Швецией (3:2) в матче 7-го тура отбора на чемпионат мира-2018 в Группе А.

Еще до свистка на перерыв обе команды забили по два мяча. На 12-й минуте Станислав Манолев вывел хозяев вперед, пробив головой после подачи с левого фланга, а на 29-й счет после углового сравнял Микаэль Лустиг.

Болгары вновь вышли вперед благодаря голу Георги Костадинова в результате подачи со штрафного, но под занавес первого тайма статус-кво восстановил Маркус Берг.

Решающий мяч болгары забили на 79-й минуте. В результате обрезки в центре поля хозяева убежали в контратаку, которую отличным ударом из-за пределов штрафной завершил Ивайло Чочев.

Благодаря этой победе Болгария набрала 12 очков и поднялась на третье место, отставая от Швеции на один пункт, а от Франции — на четыре.

3 сентября команду Петара Хубчева ждет важнейший выезд в Нидерланды, а Швеция поедет в гости в Беларусь.