Бразилия оказалась сильнее Мексики | Мир спорта

Бразилия оказалась сильнее Мексики

20 июня 2013 admin 0 Comments

Бразилия вышла в полуфинал Кубка Конфедераций, разобравшись с Мексикой 2:0. Статья посвящена обзору поединка.

Бразилия и Мексика сошлись 19-го июня в рамках Кубка Конфедераций.

Фелипе Сколари после поединка с Японией коррективов вносить не стал. А вот де ла Торре решился на перестановки. Со старта появились Хорхе Торрес и Ирам Мьер. Для Мексики матч был крайне важен, поскольку поражение лишало команду шансов на продолжение борьбы.

Бразилия сразу обрушила град атак на владения мексиканцев. Особенно активными были Дани Алвес и Марсело. Быстрым голом вновь отметился Неймар. Подачу Алвеса мексиканский защитник выбил, но первым у мяча оказался бразильский вундеркинд, вколотивший снаряд в сетку. Однако после этого хозяева немного замедлили темп. Мексика выровняла положение, но опасности у ворот соперника создать не могла. Лишь к концу тайма Жулио Сезару пришлось потрудиться.

При этом соперники действовали довольно грубо. Говард Уэбб показал до перерыва 5 «горчичников». Больше других фолов на себе собрал Неймар, которого было не остановить. Упрочил преимущество Бразилии Жо. Бывший армеец, видимо, стал джокером Сколари. Неймар на 90-ой минуте разобрался с двумя соперниками и отдал идеальный пас на Жо, закатившегося мяч в пустые ворота.
Бразилия взяла верх 2:0 и вышла в полуфинал турнира.