Брайтон выбил Кристал Пэлас из Кубка Англии | Мир спорта

Брайтон выбил Кристал Пэлас из Кубка Англии

948 Англия

08 января 2018, 23:41

Василий Обараз

/football/game/13272810/
Проиграв Брайтону (1:2), Кристал Пэлас стал пятой командой Премьер-лиги, прекратившей борьбу за Кубок Англии уже в третьем раунде. Ранее выступления в турнире завершили Эвертон, Бернли, Сток Сити и Арсенал.

Брайтон, лучше проведя первую половину встречи, еще до перерыва открыл счет, когда подключившийся к атаке капитан команды Дэйл Стивенс хлестко пробил мимо Хеннесси с позиции правого инсайда.

Команда Роя Ходжсона из-за травмы потеряла в первом тайме Джеффри Шлуппа и, похоже, Андроса Таунсенда, однако на 69-й минуте счет все же сравняла. Бакари Сако здорово приложился по мячу с правой ноги метров с 25-ти и поразил дальний угол.

Тем не менее, подопечные Криса Хьютона все же добыли победу — на 87-й минуте Гленн Маррей то ли бедром, то ли рукой переправил мяч в ворота после удара/скидки головой от Уве Хюнемайера.