Бросай беги — подвижная игра с баскетбольным мячом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бросай беги — подвижная игра с баскетбольным мячом

1 марта 2013 admin 0 Comments

Класс разбивается на 2, 3 или 4 равные команды. Игроки каждой из них выстраиваются в разных местах площадки в две шеренги лицом друг к другу.

Расстояние между шеренгами 4—5 м, между рядом стоящими партнерами 2—3 м. В каждой команде у одного из крайних игроков имеется мяч. По общему сигналу они передают свои мячи стоящим напротив партнерам н бегут на их места. Те, получив мяч, делают передачу ближайшему игроку противоположной шеренги и также устремляются за своими мячами. Так поочередно мяч побывает у всех игроков каждой команды, и все они перебегут в шеренгу напротив. Когда мячом овладеет последний участник команды, он ведет его вокруг своей шеренги, занимает свободное место, где стоял крайний, начинавший передачи, и игра возобновляется. Передачи мяча и перебежки продолжаются в том же порядке до тех пор, пока все игроки не окажутся на исходных позициях. При потере мяча игрок, совершивший ошибку, подбирает мяч, возвращается на место потери и только затем должен продолжить игру. Побеждает команда, затратившая меньше времени.

Вариант игры: игроки двух команд в исходном положении становятся в двух шеренгах через одного. Первая передача мяча делается крайними игроками, стоящими напротив друг друга.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *