Велепец: Пидгрушная поступила абсолютно правильно | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Велепец: Пидгрушная поступила абсолютно правильно

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Велепец: Пидгрушная поступила абсолютно правильно


Старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец комментирует медальное выступление своих подопечных в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене.

«Мы даже не сомневались в том, чтобы ставить Лену на последний этап. Она, может быть не такой сильный спринтер, но тактически умеет управлять гонкой очень хорошо. Сегодня она поступила абсолютно правильно: первый круг прошла с небольшим запасом, чтобы отработать стрельбу, потом зацепилась на втором круге, и снова сработала на рубеже. Ну и на концовку у нее осталось достаточно сил, потому что Дорэн и Коукалова их растратили, рванув с первого круга.

У Иры на втором рубеже немного замерзли руки сквозь мокрые перчатки, и потому после первого выстрела она долго не могла выполнить второй, потеряла на этом десять секунд, но все равно потом запасным закрыла промах. Сегодня у нас вообще была хорошая стрельба. Но не только у нас — большинство команд обошлись без штрафных кругов, а запасных патронов использовали всего на пару-тройку больше, чем мы.

По выступлению Юли Джимы можно увидеть, что она уже немного устала, слишком большой багаж гонок на этом чемпионате позади. Но она выдала свой максимум на трассе и стреляла нормально.

Настя Меркушина сказала, что лыжи сегодня ехали очень хорошо. Но для того, чтобы взять медаль, надо сложить все компоненты. Сегодня это удалось. И то, как она проявила себя на последнем круге», — цитирует Велепеца официальный сайт Федерации биатлона Украины.

За счет сегодняшнего успеха женщин в эстафете Украина продлила свою серию с призовыми местами на чемпионатах мира до шести лет и поднялась на шестое место в медальном зачете мирового первенства в Хохфильцене.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *