ВЕРНИДУБ: «Вы видели Коноплянку и Ярмоленко? Лично я – нет» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ВЕРНИДУБ: «Вы видели Коноплянку и Ярмоленко? Лично я – нет»

17 июня 2016 admin 0 Comments

ВЕРНИДУБ: «Вы видели Коноплянку и Ярмоленко? Лично я – нет»

Сборная Украины должна взять на себя ответственность за поражение в матче с Северной Ирландией

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о том, почему, на его взгляд, сборная Украины уступила Северной Ирландии (0:2).

– После такого выступления сборной даже ничего не хочется говорить… Все рассказывали до игры, как они готовы, а после матча все сваливают на тренера. Футболистам сначала надо разобраться в себе.

Мы в один голос говорим, что у нас есть лидеры: Коноплянка, Ярмоленко. А где они вчера были? Вы видели? Лично я – нет.

Все говорят, какие они патриоты, как за Украину переживают, а потом выходят и так играют… Это непостижимо. Стоит просто признать, что у нас слабые футболисты по сравнению со сборной Северной Ирландии.

Сейчас рассказывать, посыпать пеплом… Они все взрослые люди и должны найти объяснение этому поражению, а не давать такие интервью, как Селезнев – даже читать не хочется. Нужно быть мужиком. Если уже так сыграли, провалили – надо взять ответственность на себя.

– Извинился только Зинченко.
– Я прочитал его интервью. Он говорит: «Они забили два нелепых гола» или что-то в подобном роде. А почему вы не забили нелепые голы? Нельзя давать такую оценку сопернику, которому вы проиграли. Это мне обидно читать больше всего. Только когда мы научимся анализировать свою игру, а не чью-то, тогда, может быть, чего-то добьемся.

И меньше давать интервью перед играми. А если даете, то говорить конкретно, а не «мы готовы на 200 процентов». Мы увидели это подготовку. Команды, которые были у нас в группе, мы были обязаны проходить.

Говорят, что не знали, как вскрыть оборону. Значит, виноват тренер. Вы что, не понимали, что будете играть с Северной Ирландией – с командой, которая делает акцент на оборону? Надо было делать упор на сильные стороны Коноплянки, Ярмоленко, другим футболистам искать моменты у чужих ворот.

– Вчера у нас была единственная комбинация: пас Ракицкому – вынос.
– Так это же началось еще в первой игре с Германией. Все дружно говорили: «Украина достойно выглядела». Где достойно? Я был на этой игре. 30 минут подавляющее преимущество Германии, последние 10-15 минут играли лучше, но не забили. Надо забивать, раз имеете преимущество. Должны были выходить на первый план лидеры – те же Коноплянка, Ярмоленко. В таких играх они должны доказывать, что являются звездами украинского футбола.

А во втором тайме какое было преимущество? Полностью немцы контролировали игру. В конце матча наши решили немножко добавить – получили контратаку. Вот и весь футбол.

– Следующий матч ничего не решает. Может, наконец-то дадут сыграть ребятам из «Зари»?
– Я не знаю – не присутствую на тренировочном процессе. Но я не думаю, что в тренировках так плохо выглядят Караваев, Будковский.

Тренеры все-таки не будут делать себе и сборной в ущерб. Они сделали ставку на футболистов, а те в свою очередь проявили слабость в отношении к Украине и к главному тренеру, который им доверял сейчас и на протяжении всего отборочного цикла.

Очень обидно, что мы стали первой командой, которая потеряла шансы на проход дальше. Хотел полететь на эту игру – может, хорошо, что остался в Украине. Сегодня «Заря» собирается – будем делать на ошибках сборной выводы.

Денис ДРОЗДОВСКИЙ

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *