• |

•

1053

01 января 2018, 23:13

Матч НХЛ под открытым небом завершился победой Нью-Йорк Рейнджерс со счетом 3:2.

В прошлом году, выбирая соперников для Винтер Классик, Лига вряд ли остановилась бы на Баффало, учитывая статус аутсайдера команды в нынешнем сезоне. И первый период Зимней Классики подтвердил превосходство Нью-Йорка. Рейнджеры играли лучше и забили дважды силами Кэйри и Грабнера.

Во втором голе отметим красивую игру Кевина Хэйеса перед воротами Ленера.

У Клинков были шансы, но команда Фила Хаусли не использовала несколько численных преимуществ. Хоккеисты Сейбрз хорошо катали шайбу, однако с Лундквистом не справились.

Впрочем, во второй 20-минутке Баффало все же сократил отставание именно в большинстве, забил Райнхарт. И как Клинки отличился на первой минуте второго периода, так они сравняли счет на первой минуте третьего отрезка встречи.

На сей раз Лундквист не справился с дальним ударом Ристолайнена.

В третьей 20-минутке Рейнджеры выглядели значительно опаснее, однако здорово действовал кипер Робин Ленер. Благодаря его игре Клинки дотянули до овертайма и заработали один балл. В дополнительную пятиминутку команды обменивались моментами, однако решающую ошибку допустили Клинки, давшие сопернику шанс в большинстве 4 на 3.

Это и погубило Баффало. Джей Ти Миллер оказался первым на добивании и принес Рейнджерам победу в Винтер Классик 3:2.

Баффало — Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (в овертайме) (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 04:09 Кэри — 5 (Фаст, Ньевес) — 0:1, 08:20 Грабнер — 18 (Хэйес, Миллер) — 0:2, 20:56 Райнхарт — 6 (Окпосо, Ристолайнен — больш) — 1:2, 40:27 Ристолайнен — 2 (О’Райлли, Окпосо) — 2:2, в овертайме 02:43 Миллер — 8 (Шеттенкирк, Зуккарелло — больш) — 2:3

Вратари: Ленер — Лундквист

Броски: 33 (13+11+8+1) — 42 (16+10+12+4)

Три звезды: Миллер (НЙ), Ленер (Б), Хэйес (НЙ)