Возняцки: первый финал в Майами – особенный момент | Мир спорта

Возняцки: первый финал в Майами – особенный момент

31 марта 2017 admin 0 Comments

Бывшая первая ракетка мира Каролин Возняцки прокомментировала свою успешную игру на крупном турнире в Майами.

На полуфинальной стадии Miami Open Возняцки в трех сетах (5:7, 6:1, 6:1) разобралась с третьей ракеткой мира Каролиной Плишковой. Датчанка могла бить соперницу и в двух партиях, но при счете 5:4 на подаче чешки не реализовала три сет-бола.

Возняцки вышла в шестой финал на уровне Premier Mandatory в карьере и впервые добралась до решающей стадии в Майами.

«Я не уверена, как мне удалось это сделать. Тяжело проигрывать первый сет после упущенных сет-болов. Это немного болезненно. Но я хорошо начала вторую партию и это подтолкнуло меня

В финале Miami Open Каролин Возняцки сыграет с победительницей матча Винус Уильямс-Йоханна Конта. В случае победы на турнире датчанка вернется в топ-10 рейтинга WTA, а также станет новым лидером Чемпионской гонки.