Волновый шифер — лучший выбор | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Волновый шифер — лучший выбор

5 сентября 2016 admin 0 Comments

На сегодняшний день самым рентабельным кровельным материалом является шифер. На рынке строительных материалов можно встретить невероятное множество разнообразных листов шифера. Возникает вопрос – почему же многие частные строительные компании и обычные строители всё чаще склонны к тому, чтобы приобрести шифер, в качестве кровельного материала? Ответ очевиден и элементарен – всё дело в малой стоимости данного стройматериала.

Современный шифер изготавливается из азбестоцемента листового типа, который может похвастаться своими крайне высокими показателями в плане физических характеристик. Анализируя свойство волнового шифера можно прийти к выводу, что именно шифер по сей день является самым популярным материалом на рынке строительных и кровельных материалов.

Недостатков же у волнового шифера очень мало и они практически никакой роли не играю. Но, тем не менее, они есть и это не отнять. К их числу относится сравнительная хрупкость материала и его внешний вид. Поскольку шифер изготавливается листами, то в итоге, крыша, покрытая оным, будет выглядеть так, будто она вся в заплатках, что в итоге придаёт ей далеко не самый лучший вид.

Производители волнового и прочих видов шифера начали добавлять в состав своей продукции специальные смеси, предотвращающие рост и появление мха на поверхности изделия. Эти смеси также значительно увеличивают срок службы шифера и усиливают его гидростойкость. Так или иначе, но крыша из волнового шифера по сей день готова дать отпор многим другим строительным и кровельным материалам, так как она практически не нагревается в солнцепёк, она огнестойка и способна прослужить очень долгое время.

Также, волновой шифер обладает высокой устойчивостью к коррозии и может похвастаться отличной электроизоляцией, шумоизоляцией, а также лёгкостью в ремонте и замене кровли. Помните, прежде чем отпилить ненужный кусок шифера – наденьте респиратор, так как в противном случае ваши дыхательные органы будут подвержены пыли при работе с шифером.

Светящуюся краску купить вы сможете посетив сайт нашего магазина.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *