Воспитание двигательных качеств | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Воспитание двигательных качеств

14 февраля 2013 admin 0 Comments

При обучении основам техники и тактики игры учителю необходимо добиваться повышения уровня быстроты, скоростно-силовых способностей и прыжковой выносливости учащихся.Для воспитания быстроты движений используют скоростные упражнения. Продолжительность одного повторения скоростного упражнения колеблется в зависимости от пола, возраста, подготовленности учеников и конкретных задач — от 2—3 до 10—12 с. Длину дистанции Выбирают такой, чтобы интенсивность работы сохранялась максимальной до конца попытки. Количество повторений не более 5—6.

Интервалы отдыха между попытками длятся от 1 до 2—3 мин. Чтобы поддержать возбудимость центральной нервной системы на достаточно высоком уровне, паузы между повторениями заполняют упражнениями малой интенсивности, при выполнении которых функционируют те же мышечные группы, что и в основном упражнении. Например, если учащиеся совершают серию рывков с мячом, то к месту старта они возвращаются свободным медленным бегом или спокойной ходьбой, ведя мяч или жонглируя им.

Чтобы предотвратить образование так называемого скоростного барьера», заключающегося в стабилизации скорости и частоты движений, в занятия включают разнообразные игровые средства, постоянно их варьируя. В этом одна из причин широкого использования при воспитании быстроты подвижных игр и эстафет, в процессе которых ученики приспосабливаются к нестандартным условиям, передвигаются самыми неожиданными способами, моментально реагируют на смену обстановки.

Ставки на футбол на betfaq.net Вы можете зарабатывать на своем увлечении футболом делая ставки на игры российских или зарубежных команд. Спортивные ставки отличный способ пополнить свой бюджет, конечно если вы уверены в своих силах и действительно разбираетесь в футболе!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *