Говерла – Волынь. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Говерла – Волынь. Анонс

14 мая 2016 admin 0 Comments

Говерла – Волынь. Анонс

Уходить тоже можно по-разному

Май, 14-е, войдет в историю украинского футбола не только как дата завершающего тура 25-го чемпионата страны, но и для ряда его участников станет черной датой в истории клуба, когда будет подведена черта под определенным этапом его существования. В полной мере это касается одного из клубов, который принимает участие в матче, открывающем программу 26-го тура.

 

Руководство «Волыни» еще в начале весенней части чемпионата нашло в себе мужество признать, что в нынешних реалиях, связанных с финансированием, нет никакой возможности продолжить своё участие в чемпионате Премьер-лиги в следующем году. Потому команда будет доигрывать сезон, и, как показали дальнейшие события, под руководством Виталия Кварцяного футболисты не просто доигрывали сезона, а продемонстрировали высочайший профессионализм в каждом из матчей. Об этом говорят и результаты – ведь весной лучане набрали 8 очков, а это поболее, чем благополучные «Карпаты» и «Олимпик», не говоря уже о «Черноморце» или «Говерле». Можно отметить и еще один момент – ведь в той ситуации, в которой находится «Волынь», вполне можно было бы вообще на матч в Ужгороде не выехать. Ну, засчитали бы техническое поражение – кому от этого холодно или жарко, ведь тур-то самый последний? Тем не менее, луцкий клуб и здесь остался честным до конца – честным перед болельщиками, честным перед остальными участниками Премьер-лиги, в конце концов, честным перед футболом.

 

«Говерла», тем временем, едва ли не всю весну продолжала демонстрировать завидное упорство не на футбольных полях, а в медиапространстве и в кабинетах Дома футбола в стремлении вырвать заветную лицензию на право и в следующем сезоне влачить своё существование в высшем футбольном свете. Апофеозом абсурда является уже трехматчевое отсутствие главного тренера команды Вячеслава Грозного на своем рабочем месте во время официальных игр под каким-то неубедительным предлогом необходимости его личного участия в решении вопросов, связанных с лицензированием. Как будто очень сложно на день выбраться в Ужгород, Львов или ту же Александрия, где проводила последние три матча «Говерла». Можно ли что-то требовать от футболистов, которые не могут не видеть и не понимать, что то, что происходит, не нормально? Последние матчи ужгородской команды иначе, как отбыванием номера, и назвать-то сложно. Разве что голкипер Дмитрий Бабенко, которому в июне стукнет 38, не заслуживает ни слова упрёка в свой адрес. Именно его игра позволяет «Говерле» уходить с поля после 90 минут игры с пристойным счетом на табло. А сколько осенью было сказано многообещающих слов о перспективах Ореста Кузыка, но и этот молодой футболист к концу сезона сник, растворившись в общей безликой массе.

 

Итак, сегодня на «Авангарде» матч заключительный, он же прощальный – дальше занавес. Если «Говерла» уже давно знает своё итоговое место в нынешнем сезоне, а оно 13-е, то «Волынь», хлопнув сегодня в Ужгороде дверью, может обойти «Черноморец», и в случае его поражения в Днепропетровске от «Стали» финишировать 11-й. Не Бог весть что, но, по крайней мере, игроки «Волыни» могут отправиться в отпуск, а, точнее, заняться своим трудоустройством, с чувством выполненного долга.

 

Матч первого круга завершился нулевой ничьей, и в том, что «Говерла» смогла увезти из Луцка одно очко, громаднейшая роль принадлежала Дмитрию Бабенко. Та ничья стала пятой в истории очных матчей клубов из Ужгорода и Луцка на высшем уровне, а по итогам уже сыгранных 11-ти матчей небольшое преимущество у лучан, которые выиграли 4 матча, а проиграли 2, мячи 16:15.

 

Арбитр Александр Иванов, который выведет команды по поле стадиона «Авангард», провел в Премьер-лиге уже 45-й поединков, немало поработав и на матчах с участием соперников в субботней игре. «Говерла» в восьми матчах 3 выиграла, 4 проиграла, и однажды была зафиксирована ничья, мячи 12:7. У «Волыни» в 10-ти матчах «при Иванове» аналогичные показатели побед и поражений, а разница лишь в количестве ничьих, которые фиксировались трижды, мячи при этом 12:19.

 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

 

Ориентировочные составы:

 

«Говерла»: Бабенко, Гончар, Ряшко, Иванов, Савченко, Хоменко, Ягодинскис, Гемега, Сергийчук, Кузык, Тома

 

«Волынь»: Шуст, Шабанов, Полевой, Жунич, Горопевшек, Богданов, Герасимюк, Кравченко, Хомченко, Мемешев, Гуменюк

 

Котировки букмекеров:

Марафон: 4,90 – 3,90 – 1,66

Bwin: 4,40 – 3,50 – 1,70
Олимп: 4,62 – 3,72 – 1,70

14 мая, суббота

«Говерла»  «Волынь» 

Ужгород. Стадион «Авангард». 14.00

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»

ГОВЕРЛА – ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)

 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *