Дидье ДЕШАМ: «Ирландцы играют от всего сердца» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дидье ДЕШАМ: «Ирландцы играют от всего сердца»

25 июня 2016 admin 0 Comments

Дидье ДЕШАМ: «Ирландцы играют от всего сердца»

Главный тренер сборной Франции – о предстоящем матче против Ирландии

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам – о предстоящем матче против Ирландии:

«Матчи плей-офф всегда вызывают больший интерес, но это не сделает нас более нервными или уязвимыми. Мы добрались до 1/8 финала и ставим перед собой задачу выйти в следующий этап.

На топ-уровне обязательно нужно уметь обороняться, но для победы необходимо еще и забивать, иначе дело дойдет до серии пенальти. Мы очень много работали над недостатками в обороне, старались сделать защиту как можно более надежной. В первых трех матчах пропустили лишь однажды, да и то с 11-метрового. Надо продолжать в том же духе.

Ирландцы играют от всего сердца, у них работоспособная и смелая команда. Но дело не только в характере, там действительно собраны футболисты высокого уровня. По ходу группового этапа сборная Ирландии играла низом, хотя все время была нацелена на ворота соперника. Вместе с тем, она не отказывается полностью от забросов вперед, поскольку форварды могут зацепиться за мяч и сделать скидку на партнера.

Психологическая уверенность голов не приносит, но она тоже очень важна. Ирландия — очень хорошее тому подтверждение. Все говорят о бойцовском духе этой команды, но это еще слабо сказано. Желание отдать борьбе всего себя у ирландцев в крови. Они готовы биться всей командой — за себя и за партнеров. Так что нас ждет действительно непростой поединок».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *