Для чего нужен автомобильный монитор? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Для чего нужен автомобильный монитор?

15 декабря 2018 admin 0 Comments

Сегодня уже никого не удивишь автомобильным монитором, устанавливаемым в различных частях салона – от подголовников и подлокотников до солнцезащитных козырьков. Благодаря автомобильным мониторам, у большинства водителей появилась отличная возможность просматривать телепередачи, DVD-фильмы или просто слушать музыку. Во время движения или на отдыхе.

Современные автомобильные мониторы являют собой достаточно практичные устройства, так как они изначально надежно защищены от резких климатических колебаний, сильной вибрации, и иной раз, даже от солнечных бликов. Благодаря своей универсальной платформе, они способны с необычайной легкостью выполнять огромное количество функций. К примеру, если вдруг потребуется автомобильный монитор в требуемом месте (в подлокотник или на подголовник), то появится прекрасная возможность совместно с семьей просматривать цифровые телепередачи, DVD, подключать любые виды GPS устройств.

Также вас может заинтересовать Система мониторинга транспортных средств, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке http://orionmonitoring.ru/sistema-monitoringa/

И как было подчеркнуто выше, с помощью автомобильных мониторов можно будет с легкостью парковаться, поскольку они без проблем подключаются к камере заднего вида. Также с их помощью можно производить управление и мультимедийными устройствами любого автомобиля. Чаще всего здесь используется сенсорный тип дисплея. В других ситуациях широко применяется и инфракрасный порт ДУ.

Жидкокристаллические мониторы можно установить по всему салону автомобиля: на торпедо, в подлокотниках, козырьках и т.д. То есть в любом удобном месте, где имеется ровная поверхность, которая надежно защищена от солнечных лучей и механических ударов.

Данный подход позволит с куда большим комфортом ездить водителю и пассажирам во время дальних поездок. И как только путешествие закончится привалом, то всю мультимедийную конструкцию снова можно будет использовать по своему прямому назначению – смотреть DVD фильмы, прослушивать музыку, принимать сигналы с цифровых телевизионных станций и т.д.

И этому имеются все основания, так как современные жидкокристаллические автомобильные мониторы оснащаются не только традиционными декодерами в виде PAL/SECAM, но и NTSC.

Когда не имеется возможности поймать нужную телестанцию, то можно будет воспользоваться услугами традиционного флеш-накопителя, имеющего порт USB, с легкостью позволяющего просматривать записанные фильмы уже на жестком цифровом носителе. И более водителю не придется с собой возить довольно громоздкие и порядком ненадежные портативные DVD-проигрыватели, работающие на дисках. Вполне окажется достаточно подключить флэш-накопитель в порт USB LCD-монитора, и далее можно будет наслаждаться клипами, HD-фильмами или музыкой даже при самой сильной вибрации автомобиля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *