• |

•

67

07 октября 2017, 18:37

Донбасс (Донецк) одержал очередную крупную победу в регулярном чемпионате УХЛ, разбив на выезде Галицких Львов (7:1).

Исход матча был предопределен в первые минуты встречи. Уже на третьей минуте гости вели в две шайбы, а на первый перерыв ушли с перевесом в четыре гола.

Второй период также не подарил интригу, но Львы хотя бы забросили шайбу престижа, пропустив еще трижды. Лишь третий период прошел без заброшенных шайб.

Донбасс одержал очередную победу, очередную крупную победу и в целом интрига в юниорском сезоне УХЛ закончилась не успев даже возникнуть.

Отметим, что в текущем сезоне УХЛ превратилась в юниорско-молодежное первенство, где выступают хоккеисты не старше 1993 года рождения, а костяк команд составляют юниоры 1998 года рождения и младше.

Галицкие Львы — Донбасс 1:7 (0:4, 1:3, 0:0)

Шайбы: 00:34 Коренчук (Савченко, Жовнир) — 0:1; 02:20 Савченко (Луговой, Коренчук — больш.) — 0:2; 08:11 Костиков (Лялька, Влад) — 0:3; 10:15 Савченко (Коренчук, Влад) — 0:4; 22:19 Александров (Луговой, Коренчук — больш.) — 0:5; 33:02 Луговой (Рубан — меньш.) — 0:6; 36:55 Артемьев (Чиканцев, Арабов — больш.) — 1:6; 38:58 Луговой (Савченко, Коренчук) — 1:7

Галицкие Львы (Новояворовск): Александров (Дорош – с 02:20); Толстушко — Тонковид, Черня — Артемьев, Ратушный — Порупа; Чобанян — Дворник — Генералов, Чиканцев — Сирченко — Арабов, Кизло — Муртищев — Середа, Арустамов — Панченко — Абаджян.

Донбасс (Донецк): Дьяченко (Дуве); Жовнир — Александров, Шпак — Влад, Григорьев — Фирсов; Савченко — Луговой — Коренчук, Лялька — Захаров — Костиков, Новиков — Коваленко — Мостовой, Ворона — Свищев — Рубан.