Дубль Чичарито принес Байеру победу над Аугсбургом | Мир спорта

Дубль Чичарито принес Байеру победу над Аугсбургом

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Байер в гостях уверенно обыграл Аугсбург (3:1) в стартовом матче 21-го тура Бундеслиги.

Обеспечить комфортное преимущество Байеру удалось еще в первом тайме. На 23-й минуте Карим Беллараби успешно замкнул прострел Кая Хаверца с правого фланга, а за пять минут до конца основного времени Ларс Бендер вывел Чичарито один на один, а мексиканец спокойно переиграл Марвина Хитца с нескольких метров.

На 60-й минуте Аугсбург отыграл один гол. Доминик Кор в пустые ворота пробил после передачи Джа Чхоль Ку, но долго интрига в матче не прожила. Уже через пять минут Чичарито оформил дубль, снова реализовав выход один на один. На сей раз ему ассистировал Хаверц, для которого эта голевая передача стала второй в матче.

Этим поражением Фюггеры прервали домашнюю безпроигрышную серию, которая длилась четыре игры.

Для Чичарито сегодняшний гол стал уже 4 в последних двух матчах и 9 в сезоне. В предыдущем матче с Айнтрахтом (3:0) он также оформил дубль.

Байер набрал 30 очков и как минимум до завтра поднялся на восьмое место. Аугсбург с 24 очками остался на 13-й позиции.