Иглз удержали победу над Фэлконз и вышли в финал конференции в плей-офф НФЛ | Мир спорта

Иглз удержали победу над Фэлконз и вышли в финал конференции в плей-офф НФЛ

14 января 2018 admin 0 Comments

• |

•

1200

14 января 2018, 3:03

Филадельфия Иглз сумела выстоять на последних минутах в домашнем матче против Атланты Фэлконз, удержав победу со счетом 15:10 и добыв путевку в финал конференции, который состоится на ее поле.

Всего два тачдауна команды занесли на двоих — и все во второй четверти. Сначала выносом занесли Иглз (затем промахнулись реализацией), а спустя несколько минут Фэлконз ответили своим тачдауном, который организовал Мэтт Райян. Кроме этого Атланта реализовал филд-гол в сердине первой четверти, и должна была идти на перерыв при счете 10:6.

Однако получив мяч за минуту до конца второй четверти, Иглз умудрились выйти из своей половины поля и на последней секунде дойти до зоны филд-гола. Джейк Эллиот был точен с 53-х ярдов, а Филадельфия таким образом сократила отставание до одного очка.

Во второй половине матча отличался только Эллиот: он дважды успешно реализовал филд-гол, создав 5-очковое преимущество для Иглз. Хотя стоит отметить, что оба раза Филадельфия была близка к тачдауну, однако защита Фэлконз не дала хозяевам набрать шесть очков, останавливая их буквально за несколько ярдов до зачетной зоны.

Фэлконз плохо играли во второй половине матча, но, получив владение за 6 минут до конца игры с отставанием в пять очков, они провели лучшее владение вечера. Здесь были и хорошие пасы Райяна, и успешные выносы, и даже 20-ярдовый пас от Райяна на Хулио Джонса на четвертом дауне.

За 75 секунд до конца Фэлконз дошли до последних 10-ти ярдов, остановившись на отметке в 8 ярдов. Две передачи были неточными, затем пас на Джонса прошел, но защитник снес Хулио на 2-ярдовой отметке. Следующая комбинация должна была решить исход матча: Райян приготовился пасовать на Джонса, который вбегал в зачетную зону Иглз с правой стороны, но… Хулио упал. А когда он поднялся — момент был потерян. И хотя Мэтт все равно бросил в ту сторону, шансов поймать мяч практически не было.

Когда Джонс приземлился на газон без мяча, стадион в Филадельфии взорвался — Иглз, несмотря на статус андердога, выбили Фэлконз из плей-офф НФЛ и вышли в финал конференции. Даже без Карсона Вентца. Даже при одном тачдауне. Всю работу сделал Джейк Эллиот — три точных филд-гола, одна неточная реализация, но важнейшее попадание на последней секунде первой половины матча.

Филадельфия Иглз — Атланта Фэлконз 15:10 (0:3, 9:7, 3:0, 3:0)