Индивидуальные различия между спортсменами | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Индивидуальные различия между спортсменами

21 января 2013 admin 0 Comments

Существенные индивидуальные различия между спортсменами нуждаются в применении к ним личностно-ориентированного подхода в области организации и проведения учебно-тренировочного процесса. Здесь также целесообразна разработка возможных готовых вариантов или рекомендаций по технологии обучения и тренировки для занимающихся с различным типом нервной деятельности и другими индивидуальными особенностями.Достаточно сложны проблемы сокращения восстановительного периода между физическими нагрузками и выведения из организма спортсмена продуктов распада, связанных с этими нагрузками. Для решения этих вопросов необходим совместный научный поиск физиологов, медиков и тренерского состава.

В области повышения работоспособности спортсменов уже имеются некоторые обнадеживающие результаты. Так, прием гипоксена (антиоксиданта) и применение кислородно-гелиевых смесей повышают работоспособность на 10-12%. Однако исследования в этом направлении необходимо продолжить.

Инновационные разработки в спорте высших достижений при соответствующей их интерпретации становятся достоянием базового и массового спорта. В свою очередь, новшества, достигнутые в массовом и базовом спорте, способны содействовать обогащению науки и практики спорта высших достижений.

Тут — http://boxmart.ru/perchatki.htmlможно недорого купить качественные перчатки! Качественный товар из отличного материала!

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *