Индия. Интересные факты. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Индия. Интересные факты.

4 мая 2012 admin 0 Comments

Индия, наверное, самая миролюбивая страна. За последние сто тысяч лет она не захватила ни одного государства. Самыми великими апостолами мира двадцатого века стали Махатма Ганди и Мать Тереза – святая города Калькутты.

Именно индийским мудрецом была создана концепция числа 0. Им стал Арьябхатта. Помимо этого, в сотом году еще до нашей эры в Индии была открыта десятичная система исчисления.

В семисотом году до нашей эры, в Индии был основан первый в мире Университет, в котором почти одиннадцать тысяч студентов со всего мира проходили обучение ( более шестидесяти предметов). Одним из самых грандиозных достижений в Индии в сфере образования является Университет Наланды, который был основан в четвертом веке уже нашей эры.

Всем индоевропейским языкам основой служит санскрит, который является, по мнению журнала Forbes (1987), самым удобным языком компьютерного программного обеспечения.
Самая первая школа ранней медицины, которая известна человечеству – Аюрведа, которая была основана отцом медицины Чарака почти две с половиной тысячи лет назад.

До того момента, как британцы ступили на индийскую землю в семнадцатом веке, Индия являлась самой богатейшей страной в мире. Именно богатства страны привлекли сюда Христофора Колумба. За них же дрались и воевали между собой французы и нидерландцы, португальцы, британцы и еще множество искателей приключений, которые хотели получить торговые привилегии в этой стране.

Мало кому известно, что искусство кораблевождения было основано шесть тысяч лет назад на индийской реке, а слово «навигация» произошло от индийского «нав гатих» (санскрит).
За несколько сотен лет до астронома Смарта, индийский ученый Ц.Е.Брашарачария, проживавший в пятом веке нашей эры, рассчитал время, за которое Земля проходит путь вокруг Солнца.

Будхайяна впервые вычислил число Пи, именно он дал расширенные пояснения того, что мы сегодня именуем, как теорема Пифагора. Сделано это было задолго до великих европейских и арабских математиков, в шестом веке.
Из Индии к нам пришли тригонометрия, алгебра, а также базовая концепция калькуляции. В одиннадцатом веке Щрилчарачария были созданы квадратные уравнения.

Именно в Индии было изобретено число кала – самая большая единица времени, которая предполагала время от возникновения Вселенной до ее полного разрушения. Данная единица довольно близка по своему значению к периоду жизни, что, согласно пульсирующей теории Вселенной равна двадцати пяти миллиардам лет.
По данным Института Геологии (США), до 1896 года Индия была единственной страной, в которой добывались алмазы. Знаменитый алмаз Кох-я-Нур, который присутствует в британской короне, был привезен из Индии.

Гостиница в Измайлово предлагает аренда конференц-залов для проведения праздничных, торжественных и деловых мироприятий.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *