История создания санок | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

История создания санок

7 апреля 2013 admin 0 Comments

Какое изобретение является самым давним? Многие ответят, что этим изобретением является колесо. Но значительно древнее колеса являются сани! Проще всего, это создать так называемые сани-волокуши — взял привязал два конца жердей к бокам лошади или собаке, а других два конца пусть волочатся.Передвигаться на полозьях лучше по люду или по снегу. В истории человечества создавались разные сани. Это тобогган — сани вообще без полозьев, позже придумали нарты — сани с полозьями. Издавна сани являются излюбленным средством для развлечений взрослых и детей.

В начале девятнадцатого века начались попытки создать сани с двигателями. В 1908 году инженер Кузин показал первые такие сани. Они были оснащены авиационным двигателем, а максимальная скорость составляла 70 км/ч. После этого появлялись все новые модели аэросаней.

Самые простые сани состоят всего из двух частей: полозьев и сиденья, которые скрепленные между собой. Позже изобрели сани с простым рулевым управлением, которые дают нам возможность управлять ими при повороте, выдвигая вперед правый или левый полоз.

Именно простые сани стали своеобразными прародителями современных приспособлений, таких как олимпийские сани, детские снегокаты и других приспособлений, при помощи которых человек имеет возможность передвигаться по снежному покрову.

Здесь Вы найдете настоящий подарок для пилота гражданской авиации  . Представлен огромный выбор пилотажной атрибутики, начиная от набора зажимов и заканчивая предметами интерьера. На любой вкус и кошелек. Всё в наличии!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *