Йога помогает снизить сахар в крови | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Йога помогает снизить сахар в крови

2 мая 2013 admin 0 Comments

Людям, которые страдают сахарным диабетом, необходимо больше двигаться. Активный образ жизни помогает сжигать глюкозу, которая провоцирует развитие приступов. Весьма эффективной является йога. Некоторые упражнения способствуют снижению уровня сахара.

Йога в Волгограде — обучение йогой начинающих, позаботьтесь о своем здоровье! Наш клуб здоровья и центр йоги с радостью примет всех желающих!

Майюрасана (поза павлина). Стать на колени на ширину плеч, ладонями упереться в пол, пальцы направить к себе. Локти свести вместе, опуститься на них корпусом. Это создаст давление на область поджелудочной железы. Сделать медленный выдох и постараться полностью выпрямить ноги. В таком положении держаться до тех пор, пока силы не иссякнут. Такое упражнение стимулирует работу поджелудочной железы.

Халасана (поза плуга). Для выполнения упражнения необходимо сесть на пол, прямые ноги вытянуть перед собой, сложить их вместе. Потянуться корпусом вперед, обхватить руками лодыжки или стопы (в зависимости от физической подготовки). Наклониться как можно ниже к ногам. Держаться в таком положении следует около одной минуты. Дыхание должно быть ровным и размеренным.

Чакрасана (поза мостика). Лечь на пол, руки расположить за плечами, упереться ладонями в пол. Ноги сложить в коленях, стопы положить под ягодицы. Ладонями и ступнями упереться в пол, тело поднять над поверхностью, выгнуть дугой. Зафиксировать такое положение на пару минут. Дыхание должно быть свободным и легким. Когда мышцы устанут, вернуться в исходную позицию.

Джанурасана (поза лука). Лечь на живот, сложить ноги в коленях. Стопы должны находиться в районе ягодиц. Руки отвести назад, обнять ими лодыжки, крепко прижать к себе. Затем сделать медленный вдох, поднять над полом голову и плечи, бедра. В таком положении оставаться необходимо до тех пор, пока хватает дыхания. После этого вернуться в исходное положение, медленно выдохнуть.

Выполняя упражнения, необходимо следить за дыханием, сохранять спокойствие и контролировать состояние собственного организма. Если возникает боль в области поджелудочной железы или в позвоночнике, прекратить выполнение.

Йога помогает наладить работу поджелудочной железы, снизить уровень сахара в крови.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *