Как в каратэ определить победителя? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как в каратэ определить победителя?

18 декабря 2012 admin 0 Comments

Как в каратэ определить победителя? Правила трактуют, что чистая победа («иппон») присуждается, если удар наносится в уязвимую точку тела с полной концентрацией и четко останавливается перед целью, потенциально готовый достичь ее. За удар, не отвечающий требованиям « иппона », дается полпобеды (« ванда-ари»). Бой на соревнованиях состоит из двухминутного раунда, который продолжается до трех «иппонов». Строгое судейство является надежной гарантией безопасности.Итак, каратэ — безобидное атлетическое занятие, напоминающее игру в пятнашки? И видимые мощные удары, которыми : спортсмены осыпают в конце тренировки специальные снаряды — макивары, производятся тоже ради чистого искусства? Так в чем же тогда прикладное значение каратэ, о котором так много говорят?

— Несомненно, оно велико, — утверждает чемпион по рукопашному бою кандидат педагогических наук Ю. Чихачев. Все дело в том, что все навыки, приобретенные за годы тренировок, умение контролировать свои действия в минуты реальной опасности раскрываются полностью. Тогда-то мастер каратэ, вступающий в жесткий контакт с противником, и представляет собой грозную силу.

Порой в нашей жизни возникают самые разные вопросы. Порой, даже очень глупые. Но даже на самый глупый наш вопрос в духе — Почему я шампунь? Ответит сайт почемуже.рф

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *