Как накачать пресс за 8 минут | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как накачать пресс за 8 минут

29 июля 2012 admin 0 Comments

пресс за 8 минут

Если вы хотите иметь идеальный пресс, вы не обязательно должны обращаться к профессионалам и ходить в спортзал – вы можете добиться результата сами. Главное выполнять все наши инструкции и упражняться систематически. Вам потребуется всего 10 минут в день, но упражняться нужно интенсивно, пока не почувствуешь жжение.

Существуют упражнения 2-х видов: для верхнего (скручивание) и нижнего ( подъем ног) пресса. Лучше всего выполнять их в комплексе, начиная с верхнего пресса. Главное – систематичность.

Сейчас мы ознакомим вас с упражнениями, которые вы будете использовать во время тренировки, чтобы получить красивый пресс с кубиками в короткий срок.

Скручивание с поворотами

Достаточно эффективное движение для мышц пресса. Лягте на пол, согнув ноги в коленях под прямым градусом по отношению к полу. Выполните скручивание, достав локтем правой руки левое колено, а локтем левой руки – правое. Эти упражнения полезны для верхнего пресса.

Подъем бедер

Для выполнения этого упражнения вам понадобится скамейка. Ухватите руками край скамейки, приняв горизонтальное положение. Примите исходное положение ног, лежа на скамье. Начинаем поднимать ноги, избегая всяческих лишних движений, дерганья, и стараемся не подключать к действию мышцы верхнего пресса, ведь это упражнение рассчитано на нижний пресс. Подъемы ног стоит совершать в течении 3-5 секунд. Пытайтесь задеть ногам грудь, держа их прямыми.

Перочинный нож

Уложитесь на коврик, приняв положение «струнки». В одно время поднимите руки и ноги так , чтобы достать ногами до груди. Контролируйте координацию тела. Этим вы будете имитировать действие перочинного ножа : складываться и раскладываться. Данное упражнение для мышц как верхнего, так и нижнего пресса.

Повороты ног

Такое упражнение эффективно для мышц верхнего и нижнего пресса. Поднимайте ноги на 90 градусов по отношению к полу, сначала прямо, затем по бокам на расстоянии 10-20 сантиметров.
Все это лишь инструкция. И чтобы добиться результата, ты должен сам приложить немало усилий. Не забывай: постоянство – твой залог успеха!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *