Как правильно выбрать экипировку для хоккея | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как правильно выбрать экипировку для хоккея

6 июля 2016 admin 0 Comments

Один учёный однажды сказал, что любая удача всегда начинается с верхушки головы. Интересно, а тогда с чего должен начинаться хоккей? С коньков, желания и льда? Возможно, для новичка любителя это так и есть, но для профессионала эта игра начинается с умения, силы воли и мастерства. Но бывает и этого не хватает. Одной из важных составляющих хоккея считается качественное снаряжение и экипировка.

Если вы считаете, что хоккей обыкновенная гонка шайбы на коньках и с клюшкой в руке, то вы ошибаетесь. Если же вы очень серьёзно относитесь к данному виду спорта, тогда вам нужно будет потратить приличную сумму денег на покупку хорошего снаряжения.

Хоккей уже много лет занимает первые места среди других видов спорта. Помимо этого он считается дорогим, так как хоккейная форма для профессионального уровня стоит немалую сумму денег.

Спортивная экипировка для активных тренировок хоккеем вам обойдётся порядком двухсот долларов, а может даже больше. Всё будет зависеть от ткани и фирмы производителя.

Одним из важных моментов, который вы должны обязательно учесть – возраст и рост участника:

  • Детская считается от пяти до девяти лет, на рост от ста до ста тридцати пяти сантиметров.
  • Далее следует экипировка для детей от десяти до тринадцати лет, и ростом до одного метра 60 сантиметров. И называется она юниорская.
  • После четырнадцати лет и ростом больше 160 сантиметров считается взрослой.

Возрастная шкала является относительной, поэтому основной удар падает именно на рост.

В состав полного комплекта хоккейной экипировки входят:

  • шлем для хоккея (изготавливается из дорогого пластика с повышенной прочностью);
  • крепкие перчатки;
  • наколенники (щитки) и налокотники;
  • трусы и нагрудник;
  • коньки;
  • клюшка (профессиональные и любительские).

Ко всем этим хоккейным атрибутам можно купить и дополнительные принадлежности, которые помогают ухаживать за формой. К примеру: сушилка для хоккейной формы помогает в короткие сроки высушить все комплектующие экипировки.

Будьте предельно внимательны всегда при покупке спортивной формы. Не приобретайте вещи сомнительного качества, ведь такой материал может вызвать аллергические реакции или, что ещё хуже, привести к травмам во время занятий спортом. Безопасность должна быть всегда на первом месте и тогда вы точно сможете достичь побед.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *