Как правильно подтягиваться на турнике | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как правильно подтягиваться на турнике

15 октября 2013 admin 0 Comments

Турник – это один из самых популярных спортивных снарядов. Вот несколько фактов о турнике и простых советов, как добиться отличных результатов на этом снаряде.

Подтягивание увеличивает рост. Это правда! Для этого нужно подтягиваться и резко опускаться, делать висы на руках и вращать корпус тела. Позвоночник будет растягиваться, в результате чего рост можно увеличить на несколько сантиметров.

Подтягивание избавляет от проблем с позвоночником. Действительно, если регулярно выполнять вис на турнике, позвоночник будет растягиваться (особенно грудной отдел), а мышцы спины приходить в тонус. Выполнять вис нужно в несколько подходов в течение дня по 20 секунд. Можно делать также и полувис, не отрывая ног от пола.

Подтягивание укрепляет мышцы спины. Благодаря регулярным подтягиваниям развивается мышечный корсет вокруг позвоночника, спина выглядит широкой и крепкой. Подтягивайтесь, используя прямой средний хват, а также хват на ширине плеч, сводя лопатки и касаясь верхней частью груди перекладины. Так вы разовьете широчайшие и продольные мышцы спины. Хорошие результаты дает и подтягивание обратным хватом, когда ладони повернуты к себе. Опускаясь, полностью разгибайте руки, чтобы мышцы максимально растягивались. Спину держите ровной, а ноги можно скрестить.

Подтягивание позволяет развить плечи. В процессе подтягивания работают практически все мышцы корпуса тела и руки. Поэтому, благодаря регулярным подтягиваниям можно развить плечи, мышцы рук и сформировать атлетический торс. Для развития плеч эффективны подтягивания прямым хватом с минимальным расстоянием между кистями рук. Также хороши частичные подтягивания обратным хватом, благодаря которым тренируется двуглавая мышца плеча. Для этого подтягивайтесь средним хватом, наполовину сгибая руки. Далее, зафиксировав тело в этом положении, сгибайте руки, чтобы ключицы приближались к перекладине.

Турник позволяет укрепить пресс. Отметим, что и при обычном подтягивании мышцы пресса активно задействованы. Однако можно выполнять и специальное упражнение на пресс. Для этого надо повиснуть на перекладине и делать подъемы ног на 45 градусов.

После тяжелой тренировки, просто обязательно нужно принять освежающий душ! А качественную душевую кабину можно найти здесь — www.bathme.ru/katalog/dushevye_boksy/. Для тренировки хороший душ, так же важен как и хороший настрой!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *