Как сбалансировать питание спортсмена? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как сбалансировать питание спортсмена?

19 июля 2013 admin 0 Comments

Для того чтобы разобраться как сбалансировать спортивное питание, необходимо ответить на следующие вопросы: что выбрать из большого количества всевозможной пищи, того чтобы полностью обеспечить организм необходимой энергией и строительными материалами? Какие основные компоненты должны составлять? Большое количество вопросов на самом деле связано с питанием спортсмена. Ответы на них можно найти в литературе связанной с этими проблемами. Формула сбалансированного питания заключается в том, что белки, углеводы и жиры должны быть пропорциональны следующим показателям14%:56%: 30%.
В общем, это один из законов деятельности человека. Если вы нарушаете это соотношение, то рано или поздно вы можете ощутить дискомфорт. Для тех, кто занимается силовыми видами спорта и подвержены психическим и физическим нагрузкам, которые в несколько раз превышает обычные, то в этом случае можно заметить существенные сдвиги, потому что при увеличении энергозатрат, конечно же, возрастает и потребность организма спортсмена в энергии, а также в пищевых веществах. Так если в организм попадает слишком много белка, это может пагубно повлиять на организм. По сравнению с обычным рационом питания для спортсменов в некотором роде изменяет нормальное соотношение компонентов пищи в сторону уменьшения жиров за счет увеличения углеводов.
Для спортсменов соотношение выглядит не так как для обычного человека, потому что спортсмену необходимо больше строительного материала для растущих мышц.
Полноценное питание спортсмена можно обеспечить только лишь за счет комбинированного рациона питания, в состав которого входят как обычные, так и специализированные пищевые продукты.

Важно следить не только за тем как ты питаешься, но и за тем, что Вас окружает. В наш  век экология очень загрязнена. В океане, за много километров от суши, образовываются острова из пластика. Всё чаще на материки выбрасывают мертвых животных, в желудках которых скапливаются тонны пластика. Уже сейчас, ТЫ можешь спасти этих животных!!! Начни с покупки экологичных пакетов на https://polimer.ltd/byorazlagaemye-pakety/  . Они созданы из биоразлагаемого материала. Ведь обычный полиэтиленового пакет может разлагаться до 1000 лет. Сделаем мир лучше для будущего наших детей!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *