Клас-Ян ХУНТЕЛАР: «Хочу снова быть полезным Шальке» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Клас-Ян ХУНТЕЛАР: «Хочу снова быть полезным Шальке»

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Голландский форвард вернулся на поле после длительного перерыва

Клас-Ян ХУНТЕЛАР: «Хочу снова быть полезным Шальке»

— Класс-Ян, к тому времени, как вы вышли на поле, исход матча был уже предрешен. Тем не менее, после финального свистка вы были одним из самых счастливых людей на стадионе. Или нам это показалось?
— Нет, все так. После длительной паузы и продолжительной реабилитации я на прошлой неделе наконец-то получил возможность снова тренироваться с командой. Я наслаждаюсь тренировками, потому что на них могу заниматься тем, о чем скучал в последнее время. Я всегда очень хочу играть в футбол, поэтому то, что мне удалось на несколько минут выйти на поле, особенно важно.

— В октябре вы и не думали, что пауза так затянется…
— В первый момент после травмы я подумал, что все не так плохо, но МРТ показала обратное . Конечно, долгая пауза – это всегда обидно, но я был сфокусирован на том, чтобы вернуться в строй.

— Как вы оцениваете игру вашей команды в Зандхаузене?
— Мы уверенно победили и заслуженно прошли в следующий раунд. Это было нашей целью, и мы ни на миг не дали усомниться в том, что достигнем ее.

— Однажды вы уже выигрывали Кубок Германии. Приходилось рассказывать своим товарищам по команде, что значит оказаться в финале в Берлине?
— До финальной игры нам нужны еще две победы, и мы не можем сделать второго шага, не сделав первый. Но, конечно, было бы здорово снова поехать в Берлин. В любом случае оказаться в финале это лучшее, что может быть. Это наша мечта.

— В субботу как раз Берлин будет гостить на «Фельтинс-Арене». Хотели бы вы в матче с «Гертой» отыграть больше минут, чем в Зандхаузене?
— Я всего неделю тренируюсь с командой и не могу себе позволить сделать хоть шаг назад. А тренировка – это не то же самое, что игра. Мое нынешнее задание – как можно быстрее вернуть себе былую форму и снова быть полезным своей команде. Сыграю ли я против «Герты», будет понятно позже. Это решит тренер.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *