Кливленд в третий раз подряд обыграл Индиану | Мир спорта

Кливленд в третий раз подряд обыграл Индиану

21 апреля 2017 admin 0 Comments

Кливленд на выезде в третьем матче серии первого раунда плей-офф обыграл Индиану (119:114), сократив по ходу поединка отставание в 26 очков.

Фактически ни одна серия плей-офф, в которой принимает участие ЛеБрон Джемс, не обходится без какого-то чуда или рекорда. В третьем матче противостояния с Индианой Джеймс и компания сотворили настоящее чудо, одолев Пэйсерсу, уступая по ходу первой половины 26 очков, а после большого перерыва перевес команды Нейта МакМиллана исчислялся 25 очка. Такого камбэка еще никогда не было в истории плей-офф НБА.

В первой половине Пол Джордж и компания просто издевались над защитой Кливленда. Индиана за первую четверть оформила 37 очков. Это второй худший показатель за все время участия команд ЛеБрона Джеймса в плей-офф. По итогам первой половины Индиана оформила 74 очка, что является ее лучшим клубным достижением в плей-офф.

Однако в третьей четверти случился настоящий перелом. Гости сократили отставание до 15 очков, после чего Индиана вернула себе гандикап в 20 баллов, а уже потом был оформлен спурт 17-4. В четвертой четверти гости, пребывая на кураже, вырвались вперед, не дав шанс Индиане спасти игру в самой концовке встречи.

ЛеБрон Джеймс записал на свой счет 17-й в карьере трипл-дабл, занимая по этому показателю второе место в истории НБА. Кроме того, лидер Кавс вышел на третье место по результативности в плей-офф, обойдя Коби Брайанта. Впереди у Джеймса только Майкл Джордан и Карим Абдул-Джаббар. Сейчас на счету ЛеБрона 5669 очков, что на 29 баллов больше, чем у Брайанта.

По полной программе сегодня отработала дальняя артиллерия. Кливленд оформил 21 трехочковых бросков при 47-процентной точности с игры, причем в активе Индианы было 16 дальних попаданий. Отметим, что Джеймс, набрав 41 очко, в целом был ответственен за 73 пункта своей команды. Как раз вовремя прорвало Короля, так как Кайри Ирвинг и Кевин Лав сегодня были скромны по части результативности.

Индиана всего лишь раз ранее уступала в серии со счетом 0-3, но никогда с 2001 года не проигрывала серию «всухую».

Индиана – Кливленд — 114:119 (37:27, 37:22, 17:35, 23:35)

И: Джордж (36 + 15 подборов + 9 передач), Тиг (15 + 7 передач), Янг (11 + 14 подборов), Стивенсон (13), Серафин (11), Майлз (9)
К: Джеймс (41 + 13 подборов + 12 передач), Ирвинг (13), Джей Ар Смит (13), Лав (13), Фрай (13), Корвер (12), Томпсон (9 + 10 подборов)

Счет в серии: 0-3