Комплекс упражнений с набивным мячом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Комплекс упражнений с набивным мячом

19 февраля 2013 admin 0 Comments

Комплекс упражнений с набивным мячом в парах:1. Класс выстраивается в две шеренги, расстояние между которыми 4— 6 м. Каждому ученику одной из шеренг дается по набивному мячу массой 2—3 кг. По команде учителя все занимающиеся начинают максимально быстрый бег на месте, высоко поднимая бедро; с одновременным выполнением скоростных передач мяча между стоящими напротив учениками. Передавать мяч разрешается двумя руками от груди или одной от плеча, причем нельзя делать с мячом в руках больше 2 шагов. Выполнять 2 серии по 10—16 передач.

2. Исходное положение— то же. Партнеры выполняют быстрые встречные передачи набивного мяча двумя руками от головы. После выпуска мяча игрок стремительно наклоняется вперед, касается обеими руками ступней и, выпрямившись, ловит ответную передачу партнера. Выполнить по 16—20 передач в максимальном темпе.

3. Исходное положение— то же, но передачи выполняют двумя рука-

ми от груди или снизу, а после выпуска мяча игрок должен присесть и встать. Выполнить 10—15 передач в максимальном темпе.

4. Исходное положение— то же, но мяч ловится и передается в прыжке до приземления (расстояние между партнерами сокращается до 2—3 м). Выполнить 2 серии по 10—20 передач.

5. Игра «Запятнай мяч». Один из игроков, удерживая набивной мяч за спиной обеими руками, перемещается в защитной стойке приставными шагами по всей площадке так, чтобы его партнер не смог осалить мяч. Смена ролей происходит через 30 с. Игру проводят 2—3 мин..

6. Исходное положение— стойка ноги врозь, мяч лежит между ногами. Серийные прыжки вверх, соединяя в полете ноги под мячом и приземляясь ноги врозь. Напарники поочередно выполняют 2—3 серии по 20—30 подскоков.

Купить металлический стеллаж для дома или офиса, в Москве можно на сайте www.sklad-servis.ru

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *