Кроос подойдет к матчу с Наполи без игровой практики | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кроос подойдет к матчу с Наполи без игровой практики

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Кроос подойдет к матчу с Наполи без игровой практики


Центральный полузащитник Реала Тони Кроос будет вынужден подойти к матчу Лиги чемпионов с Наполи без игровой практики на протяжении 17 дней.

Последний раз 27-летний футболист выходил на поле в матче 20-го тура Примеры против Реал Сосьедада (3:0), который состоялся 29 января.

В том поединке немец получил желтую карточку, ставшую для него пятой в чемпионате, что влечет за собой автоматическую дисквалификацию на один матч.

Хавбек должен был пропустить вчерашний выездной поединок против Сельты, однако он был перенесен из-за обрушившегося на Галисию урагана, сорвавшего часть крыши стадиона Балаидос.

Таким образом, дисквалификация переносится на следующую календарную встречу против Осасуны, намеченную на 11 февраля, а спустя четыре дня после нее Реалу предстоит сыграть первый матч 1/8 финала Лиги против Наполи.

Интересно, что накануне Алавес, которому 8 февраля предстоит принять Сельту в ответном полуфинале Кубка Испании, обратился к руководству Лиги и федерации футбола с просьбой перенести игру, так как соперник получил дополнительные дни отдыха.

Таким образом, если эта просьба будет удовлетворена, то теоретически встречу между Сельтой и Реалом могут перенести на один из дней следующей недели, и тогда Кроос пропустит именно ее, но сможет сыграть с Осасуной.

Тони Кроос является одним из лидеров Реала. В текущем сезоне на его счету 28 матчей во всех турнирах за мадридцев, 1 забитый гол и 11 голевых передач.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *