КроссФит для девушек | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

КроссФит для девушек

17 декабря 2014 admin 0 Comments

Девочки, девушки, женщины, бабушки и… Crossfit совместимо ли это?

Ответим коротко на самые популярные вопросы.

1)Похудею ли я?

Кроссфит для девушекБольшинство представительниц прекрасного пола посещают кроссфит залы с основной целью- похудеть. И на вопрос “Похудею ли я?” можно смело ответить “да похудеешь” но…! Только в том случаи если будешь придерживаться диеты и ограничишь прием углеводов до минимума, и как обязательное условие откажешься от рафинированной пищи. Для этого можно воспользоваться палео диетой — то есть здесь обратишь внимание на качество пищи, и желательно (параллельно) зональной диетой — то есть количество пищи. Еще раз повторяю одни тренировки без рационального правильного питания не помогут тебе сбросить лишние килограммы, только взаимосвязь тренировка-диета приведут к желаемому результату.

2) А обязательно ли поднимать штангу и другие железяки, и не стану ли я накаченной?

Не обязательно но желательно, ведь кроссфит без всех этих железяк и не совсем кроссфит!

Кроссфит для девушекНе надо пугаться этих “не подъемных” штанг тренер промасштабирует – это значит подберет нагрузку и вес штанги именно для тебя, пусть рядом чемпион вашего зала делает махи гирей 32кг, а тебя вполне устроит и 6 кг гирька. И если все таки решишься потихоньку от простого к сложному осваивать технику разных швунгов, толчков, рывков то вполне себе разнообразишь свои тренировки сделаешь их насыщенней и интересней, да и научишься экономно выполнять различные сложно-координационные движения, а оно потом и в обыденных житейских ситуациях пригодится. Уж извините меня дамы за прямоту, но пусть лучше на ладонях мозоли будут от штанги и перекладины (а в итоге получим суперовскую фигурку) чем целюлит в проблемных зонах.

И насчет проблемного вопроса по увеличению мышечной массы. Дорогие мои красавицы, если бы все так было просто! Ах если бы в самом деле мышцы увеличивались с той же быстротой как например жирок на боках или животе! Да тогда бы у братьев наших старших (бодибилдеров) вообще проблем не было! Ну а что, пару раз махнул со штангой бицуха и выросла! Красота!

А на самом деле все обстоит иначе, вы даже не представляете сколько им приходиться вкалывать в зале и придерживаться специального режима питания что бы запустить этот процесс — я имею ввиду рост мышечной массы (бодибилдеры меня поймут). И хоть наш кроссфитовский режим тренировок способствуют росту мышц, но он не столь значительный как в бодибилдинге. А вот стройней, подтянутей, выносливей, опять же сильной (а кто сказал что девочка должна быть слабенькой?) ты станешь, да еще и много улучшений разных физических качеств это я тебе гарантирую.

Девушка в кросфите, могут пригодится гимнастические палочки — отличный спортивный снаряд начального уровня. Купить гимнастические палочки по приятной цене можно на nataliolympic.ru

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *