Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо

2 августа 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо

Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо

Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо

Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо

  • Футбол
  • Другое
  • toggle menu
  • Трансферный рынок
  • Главная / Футбол / Украина. Премьер-лига /

    Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо

    2222960 Украина

    Сохранить

    01 августа 2018, 19:55

    Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо

    Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо

    Василий Обараз

    Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо

    Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо


    https://i.sportarena.com/2018/08/GettyImages-687503660.jpg
    Потенциально неплохое усиление.

    • Facebook
    • Twitter
    • Google Plus

    Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо


    Потенциально неплохое усиление.

    Краткое досье

    Витор Фрезарин Буэно 
    Родился в Монти-Алту 5 сентября 1994 (23 года)
    Текущий клуб: Сантос
    Позиция: атакующий полузащитник, вингер
    Условия трансфера (неофициальная информация): аренда на 2 года, сумма выкупа контракта — 10 млн евро

    Общая информация

    Поиграв за различные клубы на юношеском уровне, свой первый серьезный шанс Витор Буэно получил в Ботафого — в 19-летнем возрасте он дебютировал на профессиональном уровне и вполне неплохо проявил себя в Лиге Паулиста.

    В мае 2015 Витор был арендован Сантосом, который изначально отправил игрока в команду U-23, однако уже через пару месяцев наставник основы Доривал Жуниор перевел игрока в первую команду.

    Если бы Динамо интересовалось им пару лет назад, то это был бы едва ли самый интересный вариант из всех имеющихся. По итогам чемпионата Бразилии-2016 атакующий хавбек был признан главным открытием турнира. На его счету было 10 голов и 3 голевые передачи в 33 матчах.

    Однако в июле прошлого года Буэно получил тяжелую травму колена и выбыл на семь месяцев. После возвращения его ждал новый тренер Сантоса и скамейка запасных.

    Игорь Бойко, оценивая методы работы новой селекционной службы Динамо, отмечал, что команда Красникова часто берет игроков, у которых обнаруживаются проблемы в своем нынешнем клубе и которых реальнее купить за сравнительно адекватные деньги. История Витора Буэно — из таких.

    О том, что между игроком и Жаиром Вентурой не все было гладко, стало понятно буквально накануне, когда руководство Пейше отправило главного тренера в отставку (восьмикратный чемпион скатился на 15-е место в бразильской Серии А), а футболист лайком отреагировал на релиз пресс-службы в соцсетях.

    При этом, что немаловажно, и сам Витор в последнее время не блистал, когда все-таки получал игровое время, так что к его кондициям и форме могут быть вопросы.

    Кто такой Витор Буэно и зачем он Динамо

    Сильные и слабые стороны

    Буэно — из тех игроков, которых в детстве во дворе (или на пляже, что для Бразилии актуальнее) в свою команду берут первыми. Можно не сомневаться, что он был одним из сильнейших в своем кругу, а все сильнейшие по ходу карьеры и в процессе становления профессионалами играют ближе к атаке. Кто быстрее или физически крепче — играет на острие. Витор Буэно — в подыгрыше.

    Футболист это однозначно сильный. Любит играть с мячом в ногах, технически оснащен здорово, нацелен играть вперед — для защитной линии соперников это определенно не самый удобный оппонент. Витор прекрасно знает свои возможности и то, что он может доминировать на поле. И когда он со своими партнерами в Сантосе попадал на одну волну, за развитием их атак смотреть было действительно интересно.

    У Буэно хорошая правая нога, неплохой удар и поставленная передача, так что по части эффективности в завершающей фазе атак к нему вопросов может быть мало. Играет с поднятой головой, ищет варианты обострения за счет проникающих пасов и не концентрирует свое внимание только лишь на индивидуальных действиях.

    Футболист он хладнокровный и хитрый, умеющий в нужный момент сделать паузу, сыграть «по оппоненту» и спровоцировать ошибку от защитника или вратаря. К тому же у него неплохой плотный удар с дальней дистанции, при этом может и исполнить с места, из-за чего стандартные положения входят в список предлагаемых услуг вместе с его трансфером.

    К исполнителям такого типажа нужно подстраиваться — он может приносить свою максимальную пользу, когда через него идет игра, когда мяч сам его находит. Для того, чтобы он раскрылся во всех своих талантах, нужно создавать условия, и это, похоже, было одной из причин его конфликта с сыном легендарного Жаирзиньо в Сантосе.

    Вне зависимости от того, кто был виновником ухудшения отношений, но малое количество игрового времени после тяжелой травмы было связано не только с этим — даже когда Буэно предоставлялась возможность проявить свои лучшие качества, он их практически не показывал. И далеко не все болельщики в этом конфликте были на стороне игрока.

    Так что вопросы есть не только к его психологическим качествам, но и физическим кондициям. Неспроста все же Сантос расстается с игроком, который еще совсем недавно был едва ли не главным талантом клуба.

    Зачем Витор Буэно Динамо?

    Прямой ответ на этот вопрос давал наставник бело-синих Александр Хацкевич. С учетом отъезда Дерлиса Гонсалеса в тот-таки Сантос у Динамо не остается достаточной ширины состава, в первую очередь, на флангах атаки.

    Позиции Виктора Цыганкова и Беньямина Вербича в Динамо сейчас достаточно крепки, однако с конкуренцией и вероятной подменой этих игроков в случае травм и дисквалификацией проблемы имеются. Тренерский штаб и руководители клуба лестно отзываются о воспитанниках, однако об их готовности помочь здесь и сейчас речь, видимо, не идет.

    Появление Буэно в Киеве, ко всему прочему, предоставляет Хацкевичу дополнительные возможности для перестроения на другие схемы. В Бразилии Витор играл не только на флангах, но и на позиции «десятки», и порой справлялся с этой ролью просто здорово, так что вариант с этим бразильцем под центрфорвардом вполне может быть рассмотрен.

    Участвуй в обсуждениях с админами сайта в паблик-чате Sportarena.com в телеграме.

    Previous Post

    Next Post

    Добавить комментарий

    Your email address will not be published / Required fields are marked *