Локомотив и Кажаны сыграют в финале Кубка Украины | Мир спорта

Локомотив и Кажаны сыграют в финале Кубка Украины

• Бокс/MMA
  •

2222127

21 января 2018, 17:42

Лидеры украинского волейбола Локомотив и Кажаны выиграли полуфинальные серии Кубка Украины и снова встретятся в финале турнира.

Локомотив в обоих матчах встретился с серьезным сопротивлением со стороны Новатора. Игры проходили как раз в Хмельницком, и хотя гости из Харькова оба раза победили, но борьба в матчах была просто невероятной.

В первой игре Локомотив легко выиграл две партии, после чего немного успокоился в третьей, отдав ее сопернику. Вместо легкой и уверенной победы после этого Железнодорожники с трудом нашли свою игру и больше на характере, чем на классе дожали противника 33:31.

Вторая игра получилась еще более интригующей и напряженной. Уже по традиции Локомотив выиграл стартовых два сета, однако Новатор не просто в дальнейшем навязал борьбу противнику, а сумел ответить своими двумя победами. На тай-брейке ни физических, но моральных сил хозяевам не хватило — Локомотив победил и вышел в финал.

Соперником харьковчан станет их принципиальный соперник второй сезон кряду и действующий обладатель Кубка Барком-Кажаны. Львовяне обыграли в обоих матчах команду Винница. Если быть точнее, это команда Винница-2, как получилось после довольно скандальной истории.

Конечно, против Кажанов играла первая команда винничан, однако это не помогло им взять хотя бы один сет на площадке противника. Команде Угиса Крастиньша не всегда было просто, но все же они дважды победили по 3:0, выйдя в финал турнира.

Новатор — Локомотив 1:3 (18:25, 16:25, 25:17, 31:33)
Новатор — Локомотив 2:3 (22:25, 18:25, 25:18, 25:22, 8:15)

ВСК МХП-Винница – Барком-Кажаны 0:3 (21:25, 22:25, 16:25)
ВСК МХП-Винница – Барком-Кажаны 0:3 (13:25, 27:25, 25:20)

Финальный поединок между Локомотивом и Кажанами будет сыгран 17 февраля в Черкассах.