Луис Энрике: «Барселоне нужно забить Ювентусу пять голов» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Луис Энрике: «Барселоне нужно забить Ювентусу пять голов»

18 апреля 2017 admin 0 Comments

Луис Энрике: «Барселоне нужно забить Ювентусу пять голов»


Главный тренер Барселоны Луис Энрике поделился ожиданиями от ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов против Ювентуса.

Барселона с разгромным счетом уступила в первом матче в Турине (0:3).

По словам Энрике, его команда способна на сенсацию, но для этого ей нужно продемонстрировать агрессивную игру и высокую эффективность на завершающей стадии атак.

«Если учитывать, что наш соперник будет иметь свои шансы и может забить, нам нужно отправить в его ворота пять мячей», — цитирует наставника Барселоны Football Italia.

«Нет никакой нужды в том, чтобы провести великолепный матч. Нам нужно лишь быть эффективными, создавать шансы, забивать голы и создавать ситуации, в которых мы сможем бить по уверенности наших оппонентов в своих силах».

«Мы способны сделать это на Камп Ноу. Нам понадобятся правильное отношение, агрессия как с мячом, так и без него. Нужно дать фанатам повод вскочить со своих мест с первой минуты. Если нам удастся сделать это, мы можем снова пережить то, что пережили три недели назад после победы над ПСЖ».

«Мы отлично понимаем, что нам необходимо сделать и как мы собираемся это делать. Мы знаем, что Барселона может забить три гола за три минуты, и мы будем давить на соперника все вместе до 95-й минуты».

В конце пресс-конференции Энрике также ответил на иронический вопрос журналиста насчет слов Аллегри, который заявил, что Ювентус намерен дважды забить на Камп Ноу.

«Если Аллегри и Ювентус хотят забить дважды, значит, мои подсчеты неверны и нам необходимо забить шесть голов», — заключил Энрике.

Напомним, в первом матче Ювентус разгромил Барсу благодаря голу Джорджо Кьеллини и дублю Пауло Дибалы.

Ответный матч между командами пройдет завтра, 19 апреля, на Камп Ноу.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *