Лучшие представители бывшего СССР в Европе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лучшие представители бывшего СССР в Европе

10 июля 2013 admin 0 Comments

Наиболее успешными игроками с постсоветского пространства в Европе были Олег Лужный, Андрей Шевченко и Александр Глеб. Подробнее об их судьбе читайте в статье.

Генрих Мхитарян все же перешел в немецкую «Боруссию». В истории были и другие футболисты бывшего СССР, блиставшие в Европе.
Олег Лужный начинал в луцком «Торпедо». В 90-х он заявил о себе в составе киевского «Динамо». Украинская команда тогда расправилась с испанскими «Реалом» и «Барселоной». Вскоре Лужный перешел в лондонский «Арсенал». Однако потеснить Ли Диксона он так и не сумел.

Александр Глеб оказался в «Арсенале» уже в качестве звезды. Несколько лет он провел в «Штутгарте». В немецкой команде он был настоящим лидером. Полузащитник был любимчиком Венгера. В 2008-ом году белорус решил попробовать себя в «Барселоне». Это решение стало ошибочным. Карьера Глеба пошла на спад. Сейчас он выступает за БАТЭ.

Андрей Шевченко является лучшим игроком с постсоветского пространства. В истории «Милана» украинец стал вторым бомбардиром. После перехода в «Челси» дела у форварда не заладились. Последние годы Шевченко провел в киевском «Динамо».

Анатолий Тимощук в 2009 году перебрался в немецкую «Баварию». Однако в команде он не стал игроком основного состава. В итоге украинец перешел обратно в петербургский «Зенит».

Если вы ищете недорогие туры в Египет, то рекомендуем заглянуть на сайт tourobzor.com Много отличных и недорогих предложений!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *