Мбаппе доигрывал чемпионат мира с повреждением позвоночника | Мир спорта

Мбаппе доигрывал чемпионат мира с повреждением позвоночника

2222995 ЧМ-2018

Сохранить

21 июля 2018, 14:09

В лагере сборной Франции этот факт всячески скрывали.

По информации L’Equipe, форвард сборной Франции Килиан Мбаппе в двух последних матчах доигрывал с травмой позвоночника. За сутки до полуфинального поединка против Бельгии (1:0) он совершил неаккуратное движение в душе, в результате чего у него были защемлены три позвонка.

Повреждение изначально было настолько серьезным, что француз не мог подняться с кровати. Однако при помощи медицинского департамента сборной он сумел постепенно восстановиться и принять участие в обоих матчах, хотя в игре с Хорватией (4:2) по-прежнему ощущал дискомфорт.

В расположении Ле Бле факт серьезной травмы Мбаппе тщательно скрывали, хотя главный тренер Дидье Дешам позволил рассказать о микроповреждении спины форварда. Лишь из-за того, что Килиан провел оставшиеся игры на стабильно высоком уровне на этот факт попросту не обратили внимание.

На чемпионате мира 19-летний форвард сыграл во всех семи матчах, в которых забил 4 мяча и был признан лучшим молодым игроком турнира.

При этом в поединках против Бельгии и Хорватии Мбаппе отыграл все 90 минут, хотя прежде его чаще меняли во втором тайме.

Видео всех голов ЧМ-2018 на нашем канале в Мбаппе доигрывал чемпионат мира с повреждением позвоночника Телеграме