Методика тренировки по метанию молота | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Методика тренировки по метанию молота

4 марта 2012 admin 0 Comments

Делить тренировочный год на периоды и этапы не следует. Весь год планируется как подготовительный период.

Задачи специальной подготовки юных метателей молота- овладение рациональной техникой, развитие двигательных качеств применительно к метанию молота. Знакомство с теоретическими знаниями техники и методики тренировки происходит на протяжении всего тренировочного периода при помощи разнообразных средств.

Основные из них таковы:

Метание молота (все упражнения выполняют с открытыми и закрытыми глазами):

1. Упражнения в предварительном вращении молота нормального веса (5кг) и облегченного (3-4кг). Предварительное вращение тяжелых предметов: набивных мячей, мешка с песком (3-4 кг), набивного мяча на лямке (3-4кг), гири (10кг).

2. Упражнения в поворотах с молотом нормального веса (5кг) и облегченным (3-4кг). Вращения в горизонтальной и наклонной плоскостях. Повороты с тяжелыми предметами: набивным мячом на лямке, набивным мячом в руках, мешком, наполненным песком, гирей, вращаемой в горизонтальной и наклонной плоскостях. Повороты выполняют вначале с равномерной скоростью, а затем и с ускорением (5-6 поворотов).

3. Упражнения для совершенствования в финальном усилии. Метание с одного поворота нормального молота (5кг) и облегченного (3-4 кг). Метание с одного поворота тяжелых предметов, набивного мяча на лямке, гири, мешка с пеком.

4. Метание нормального молота (5кг) и облегченного (3-4 кг) с трех-четырех поворотов. Метание набивного мяча на лямке, мешка с песком.

Устали отдыхать в одних и тех же местах? Надоело множество крикливых туристов и назойливый сервис? Приглашаем Вас в уютное местечко крым новый свет, отличное море, природа и спокойная атмосфера Вашего отдыха!

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *